Бросил курить? Не сорвись!

Автор
Бросил курить? Не сорвись!

Итак, вы бросили! Осознайте тот факт, что вы очень большой молодец.

Ведь это самый большой подарок вашему здоровью, который вы когда-либо смогли сделать. Теперь же основная задача – не дать задний ход, и с уверенностью добиваться цели. Продержитесь первую неделю, а дальше уже будет полегче.

Не спешите курить

Что делать,, если курить страшно хочется и руки то и дело тянутся к пачке? Остановитесь!

Острое желание покурить длиться всего несколько минут. И если в эти минуты вы устоите от соблазна, то порыв к табаку притупится.

Поэтому думайте наперед и перед тем, как завязать с курением избавьтесь от сигарет и морально подготовьте себя к трудностям.

К тому же поддержку могут оказать препараты, содержащие терапевтический никотин.

Отвлекаемся

Для того чтоб не сорваться надо чаще отвлекаться! Возьмите эту фразу за правило. Найдите себе какое-то занятие, желательно чтоб при этом были заняты руки. Вам часто их будет просто некуда деть.

И вообще – займитесь спортом! Это прибавит уверенности, приведет ваш организм в форму.

Не общайтесь с курильщиками

Наверняка у вас есть друзья курильщики. Постарайтесь на время минимизировать с ними контакты. В этом нет ничего осудительного, друзья вас непременно поймут. Более того, некоторые из них постараются последовать вашему примеру, и в вашем полку прибудет!

Поддержите себя

Используйте никотиновые жевательные резинки и пластыри для облегчения нежелательных симптомов после отказа от курения. Таковым препаратом с терапевтическим никотином является НИКОРЕТТЕ®.

Пусть жевательные резинки постоянно будут с вами. Если вам все-таки придется побывать в компании курящих, то никотиновые жевательные резинки вам помогут преодолеть тягу к сигарете.

Если все-таки сорвались

Не беда! Главное не отчаиваться и не забросить начинания в долгий ящик. Если вы не сдержались и выкурили 1-2 сигареты, то вместо того, чтобы себя ругать - лучше задумайтесь. Проанализируйте, почему вы сорвались? И впредь постарайтесь не доводить дело до такого. Быть может, вам в этом деле поможет психолог.

Будьте здоровы!