Жесткая вода из-под крана полезна для сердца

Автор
Жесткая вода из-под крана полезна для сердца

Проточная вода способна оказывать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Британские исследователи провели эксперимент, во время которого пытались выяснить пользу проточной воды на сердце человека. 

Некоторые специалисты и ранее утверждали, о том, что проточная вода может быть полезней аналогичной жидкости из бутылок. Но это никак не удавалось доказать.

Но, теперь же, британские ученые сообщили, что по их исследованию выяснилось, что проточная вода действительно способна оказывать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека, а также регулировать работу 350 ферментов, отвечающих за нормальное давление, сердечный ритм и мышечные сокращения. Такой позитивный эффект обусловлен тем, что в воде из-под крана содержится большое количество минералов, которые включают в себя высокое содержание магния.

Специалисты уверены, что после того, как они опубликуют результаты своих исследований, большое количество людей откажутся от покупки воды в бутылках и снова вернуться к питью проточной воды. Такой переход также позволит бедным семьям в значительно мере сэкономить бюджет.