С помощью этого продукта можна похудеть

Автор
С помощью этого продукта можна похудеть

Яйцо - идеальный продукт для завтрака.

Омлет или яйцо всмятку не только заряжают энергией, но и помогают поддерживать фигуру в норме, способствуя насыщению и заглушая чувство голода между приемами пищи.

Как показали эксперименты с участием полных людей, яйца на завтрак вместо традиционных хлопьев лучше утоляют голод и помогают продержаться до обеда без вредного для фигуры перекусывания. Кроме этого, те участники, которые по утрам ели яйца, меньше съедали за обедом.

Ученые считают, что яйца снижают уровень гренила - гормона, который стимулирует аппетит, на три часа после завтрака. Также, этот продукт повышает уровень другого гормона, сигнализирующего мозгу о насыщении. Лучше всего для похудения подходят вареные яйца или омлет без масла.

"Наша работа говорит о том, что завтрак с богатыми белком продуктами способствует насыщению, помогая тем самым в борьбе с лишним весом. Главное - качество пищи, а не ее количество", - заключили авторы работы из США. Они уверены, что их выводы помогут людям, которые хотят похудеть или перестать постоянно есть между приемами пищи.