Cекреты долголетия

Автор
Cекреты долголетия

Ученые Великобритании, проведя ряд исследований, сумели доказать, среди умных, образованных людей, уровень смертности в 4 раза ниже.

Поэтому, для продления жизни и предотвращения ранней смертности, тренируйте свой мозг, посредством разгадывания кроссвордов. Для создания нестандартных задач для мозга, попробуйте почитать книги вверх тормашками, учите как можно больше стихов.

Помидоры являются очень полезным продуктом, так как из-за высокого содержания в них такого полезного минерального элемента как калий, они способны предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. При частом употреблении томатов, риск заболеть снижается на 30%.

Поддерживайте добросердечные отношения со своими кровными родственниками, семьей. Ведь систематическое общение с близкими людьми, и пребывание рядом с ними способно нормализовать кровяное давление и победить зависимость от алкоголя. К такому выводу пришли специалисты из Гарвардской Медицинской школы.

А итальянские исследователи советуют мужчинам, для продления жизни жениться и не оставаться в холостяках, ведь они живут в среднем на 3 – 5 лет меньше, нежели те, кто создал семью. Кстати исследования по этому вопросу длились на протяжении 20-ти лет.

Людям, страдающим высоким давлением, по рекомендации японских исследователей, необходимо остерегаться внезапных резких громких звуков, так как они могут спровоцировать сердечный приступ. Поэтому, постарайтесь не использовать в своем доме таймер, чайник, со свистком, или будильник, у которого слишком громкий звонок.

А вы знаете, что хлебные крошки намного полезнее целой буханки. Они в 8 раз больше содержат такой антиоксидант как прониллизин, который обладает противораковыми свойствами. Поэтому для продления долголетия и профилактики развития рака, ешьте хлебные крошки.

Старайтесь не обращать внимания на общественное мнение. Вы сможете прожить гораздо дольше, если не будете переживать и принимать близко к сердцу, мнения окружающих о вас. Чтобы развить в себе эту способность есть одно упражнение: когда вы едете в транспорте, попытайтесь громко объявлять остановки после водителя. Со временем, вы перестанете обращать внимание на вызванную вами неоднозначную реакцию людей.

Хорошо, если у вас дома будет жить четвероногий друг. По мнению ученых-исследователей из разных стран, забота о домашнем питомце существенно снижает стресс и нормализует кровяное давление, что особенно подойдет людям, страдающим повышенным давлением.

Из сладостей отдавайте предпочтение шоколаду. Доказано, что употребление шоколада вместо конфет, способствует продлению жизни из-за содержащегося в нем противораковых веществ – полифенолов, которые предотвращают и развитие сердечных заболеваний.

Регулярно посещайте церковь. Американские ученые, проведя исследования в которых участвовало 93 тыс. человек, пришли к заключению, что верующие люди живут дольше в среднем на 20%, помимо этого они менее подвержены стрессовым ситуациям и им легче переносить жизненные трудности.

Многие люди, дожившие до преклонного возраста имели какое-либо увлечение, которое помогало отвлекаться от неизбежных мыслей о приближающимся конце жизни. Не останавливайтесь на достигнутом, учитесь! Можно начать играть на новом музыкальном инструменте или же изучить иностранный язык.

Классическая музыка благотворно влияет на организм человека. Например, великолепные симфонии Бетховена помогают расслабиться после трудного дня и стабилизировать давление.

Долгий период депрессии – это начало развития многих серьезных смертельных заболеваний. Чтобы этого не происходило, побольше пребывайте на солнце или же принимайте витамин D, который поможет справиться с плохим настроением и способен снизить риск заболеть диабетом.

Французские ученые пришли к выводу, что для укрепления здоровья в целом и избавления от астмы в частности, самым полезным танцем является сальса. Кроме того, танцуя сальсу, можно укрепить позвоночник.