Признаки рака яичников, о которых должна знать каждая женщина

Автор
Признаки рака яичников, о которых должна знать каждая женщина

Первые признаки о развитии рака яичников, о которых должна знать каждая женщина.

Диагноз ставят тысячам женщин по всему миру. Если бы диагноз можно было поставить на ранних стадиях, то миллионы представительниц прекрасного пола можно было бы спасти. Но для этого каждой женщине следует знать, какие первые признаки, которые говорят вам о том, что может развиваться рак яичников.

Исследование в этой области проводили научные сотрудники из Центра изучения рака в Филадельфии. Медики уточнили, что каждой женщине следует знать о первых сигналах, которые говорят о том, что нужно срочно бежать к онкологу. Ведь в таком случае есть вероятность предотвратить развитие страшной болезни.

Во-первых, вероятность возникновения рака яичников выше у женщин в возрасте. Порядка 50 процентов случаев зарегистрировано у женщин, возраст которых выше 63 лет.

Во-вторых, одним из самых важных признаков — это вздутие живота или возникновение припухлости.

В-третьих, стоит обратить внимание на свое здоровье и во время боли в спине и нижней части живота. Среди распространенных признаков также числятся проблемы с питанием и чувство быстрого насыщения, необъяснимая потеря веса, боль во время занятия сексом, изменение менструального цикла.

 «Указанные симптомы являются общими, поэтому могут указывать на множество самых различных проблем в организме и даже не свидетельствовать о каких-либо серьезных отклонениях, однако я советую всем женщинам отнестись к подобным симптомам серьезно. Женщины знают, что именно нормально для их собственного тела. Если симптомы не кажутся привычными и длятся на протяжении двух недель и более, то информацию об этом нужно передать врачу», — сообщила доктор Кристина Чу.