Медики рассказали, почему люди не чувствуют пальцев ног

Автор
Медики рассказали, почему люди не чувствуют пальцев ног

Вывод специалисты сделали после осуществления нескольких лабораторных опытов

Большинство научных работников заявляют, что многие представители слабого и сильного пола не могут ощущать в полной мере собственные пальцы ног. Такой вывод специалисты сделали после осуществления нескольких лабораторных опытов. Следует заметить, что, по мнению врачей, данное явление вызвано агнозией, которая считается одной из часто встречаемых нарушений в деятельности центрального отдела нервной системы мужчин и женщин. Отмечается, что во время реализации клинических наблюдений эксперты задействовали 19 молодых людей.

Возраст всех добровольцев составлял до 34 лет. В процессе осуществления исследований медики завязывали участникам глаза и поочередно дотрагивались до кончиков пальцев на ногах испытуемых. После проведения проектов специалисты попросили респондентов ответить на один вопрос.

Оказалось, что чаще всего правильный ответ звучал в случае прикосновения врачей к большому пальцу представителей слабого и сильного пола. Однако, начиная с "указательного", и заканчивая мизинцем, вероятность определения касания снижалась с 70 до 50%. По словам исследователей, измененное восприятие действительности связано с нарушением в работе головного мозга человека.