Эти эфирные масла помогут справиться с простудой

Автор
Эти эфирные масла помогут справиться с простудой

Эфирные масла используются, как профилактика и лечение против гриппа и простудных заболеваний.

Для этого не обязательно покупать масла в тюбиках, можно взять специальные свечки и палочки, у которых в содержании уже есть экстракт масла эвкалипта и лимона. Также есть спреи, которыми можно опрыскивать помещение. Эфирные масла при простудных заболеваниях можно использовать несколькими способами:

1. Можно производить ингаляции по двум рецептам. В один входят такие ингредиенты, как по три капли масла чайного дерева и эвкалипта на литр кипятка, вдыхать через каждые полчаса в течении дня. А вечером можно добавить на лит кипятка четыре капли лавандового эфирного масла и дышать этим в течении часа до сна.

2. Можно принять ванну с эфирными маслами. К примеру, можно взять две столовые ложки молока и меда, смешать с пятью каплями масла эвкалипта, двумя мяты, и каплю розмарина. Принять ванну в течении пятнадцати минут, а затем лечь в кровать.

3. Можно сделать растирание. Смешиваем разогретый детский крем или вазелин, добавляем две капли масла чайного дерева, каплю масла пихты, две капли эвкалипта и пять капель мяты, все это смешиваем и втираем в грудную клетку и спину. Таким образом с помощью разнообразных эфирных масел можно провести профилактику против гриппа и простудных заболеваний.