Работа на дому может привести к преждевременной смерти

Автор
Работа на дому может привести к преждевременной смерти

Британские исследователи утверждают, что работа на дому может привести к смерти из-за того, что часто подвергаются стрессам.

Работа на дому может привести к смерти. Об этом предупреждают британские исследователи. Люди, которые работают удаленно и постоянно поддерживают связь с центральным офисом посредством мобильных телефонов и компьютеров, намного чаще подвергаются стрессам.

Такой режим работы приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. На сегодняшний день американские медики решили взять под наблюдение работников, трудящихся дистанционно, в домашних условиях.

В результате мониторинга выяснилось, что более половины работающего городского населения постоянно пребывает в стрессовом состоянии, пытаясь сбалансировать заботу о доме и работу. В испытаниях приняли участие 550 работников лондонского отделения французского банка BNP Paribas. Наблюдения показали, что сотрудники пребывали в состоянии стресса до 20:30, однако некоторые люди не могут побороть волнение и напряжение д часу ночи.

Один из исследователей Гордон Хендерсон, специалист по цифровому здравоохранению отмечает, что такой тесный контакт с ноутбуками, планшетами и сотовыми телефона настолько полезен для бизнеса, насколько вреден для здоровья, так как вынуждает человека быть на связи 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Все это время человек находится в напряжении и остается «привязанным» к персоналке и телефону. Понятие «конца рабочей смены» в такой ситуации упраздняется.