Названы лучшие способы "очистки" печени в домашних условиях

Автор
Названы лучшие способы "очистки" печени в домашних условиях

Оказывается, в домашних условиях можно подлечить печень и при этом не навредить своему здоровью.

Печень - один из главнейших органов в организме человека, потому как он принимает на себя всю гадость, попадающую вместе с пищей. Не секрет, что в печени скапливаются токсины, от которых очень важно вовремя избавляться. Естественно, в аптеке продаются лекарственные препараты, при помощи коих можно "выгнать" токсические вещества из печении организма в целом, но они не бесплатны, поэтому доступны не всем.

Медики утверждают, что очистить печень от токсинов можно и дома, не прибегая к супер-дорогим средствам. Понадобятся продукты, которые всегда есть в вашем доме: свекла, лук, чеснок, лимон, обычная вода, грейпфрут, яблоки, куркума, любая зелень, зеленый чай и так далее. Главное правило эффективного и, что не менее важно, естественного очищения печени от токсинов - это отказ от алкогольных напитков, жирной, копченой, сладкой пищи. Рассмотрим, как и каким продуктом можно подлечить свою печень, освободив ее от токсинов:

1. Вода с лимонным соком. Смешать сок одного лимона с простой водой так, чтобы 200 мл стакан был полным. Выпивать этот напиток натощак в течение двух-трех недель, но можно и больше, потому как вреда здоровью он не принесет. Лимонный сок отлично очищает печень от токсинов, стимулирует выработку желчи, улучшает работу кишечника. Со временем вы заметите, что у вас улучшилось состояние кожи, выровнялся цвет лица, волосы стали крепкими и блестящими, ускорился обмен веществ и так далее.

2. Чеснок. Эксперты рекомендуют ежедневно употреблять чеснок хотя бы в количестве 2-3 зубчиков. Известно, что чеснок является природным антибиотиком, но в добавок в нем содержатся вещества, благоприятно воздействующие на деятельность печени.

3. Свекла. В каком бы виде вы не употребляли свеклу - ваша печень скажет: "спасибо!", образно говоря. На самом деле, свежая или вареная свекла, а также свекольный сок способны очистить печень от токсинов, улучшить работу этого органа и не только.