Легкое утро: как быстро и без стрессов проснуться

Автор
Легкое утро: как быстро и без стрессов проснуться

Действенные и отличные советы на каждый день.

Вставать утром на работу, а особенно, когда за окном дождь и ветер – настоящие страдания. Это стресс и для организма, поэтому он настойчиво вам показывает, что хочет отдохнуть. Однако если придерживаться простых правил, то организму будет легче переносить этот стресс, а вы будете чувствовать себя лучше.

Констрасний душ прекрасно пробуждает не только вас, но и все процессы в организме. Не нужно сразу же обливаться ледяной водой – так можно простудиться из-за резких перепадов температур. Лучше начать с чуть теплой воды, постепенно снижая температуру.

Смузи из пророщенных зерен пшеницы, яблок, шпината, зелени, моркови и апельсина подкрепит вас на целый день и еще и зарядит гигантской порцией витаминов.

Не стоит изнурять организм тренировками. Достаточно 10-15 минут ежедневных упражнений. Лучше побольше ходить пешком и отказаться от общественного транспорта. Если это, конечно, возможно.

Перед сном стоит прогуляться на свежем воздухе. Такая привычка поможет засыпать легче и спать крепче. И как результат, утром вы будете чувствовать себя намного лучше.

Рано засыпать и рано просыпаться – очень полезно для организма. Особенно, если вы каждый день делаете это в одно и то же время. Старайтесь ложиться спать не позднее 22 часов. Ведь с 22 до полуночи – это период глубоко сна, когда организм полностью восстанавливается.