Стоматологи рассказали, как отбелить зубы в домашних условиях

Стоматологи рассказали, как отбелить зубы в домашних условиях

Самый простой способ отбеливания зубов.

Вопрос о том, как отбелить зубы в домашних условиях подручными средствами, заботит многих, поскольку применение различных химических отбеливателей может быть опасным для эмали, а идти к профессионалу для отбеливания достаточно дорого и не все могут себе это позволить.

Последние исследования показали, что существует простой и надежный метод отбелить зубы дома, для этого используется обычный активированный уголь, который есть, пожалуй, в аптеке у всех.

Преимуществом этого метода является то, что он не дорогой и не вызывает болезненных или неприятных ощущений, а также этот метод можно смело называть самым безопасным способом отбеливания зубов в домашних условиях.

Для того, чтобы создать отбеливающее средство нужно размять две таблетки в стеклянной или керамической посуде, потом в полученное вещество добавить несколько капель чистой воды, чтобы консистенция получилась похожая на зубную пасту. Все это тщательно перемешать и использовать как обычную зубную пасту — нанести на щетку и чистить этим зубы. Потом необходимо хорошо прополоскать рот.

Более простым способом является просто разжевывание таблетки угля, однако это не так приятно и может вызывать не самые позитивные ощущения, а также эффективность такого метода будет немного ниже, зато разжевывание угля проще и быстрее, поэтому можно назвать этот способ экспресс-методом для ленивых.

Отбеливание в домашних условиях следует проводить не более одного раза в неделю, поскольку в противном случае также возможно негативное влияние на эмаль зубов, которая может стать слишком чувствительной.