Врачи рассказали отличный метод лечения герпеса

Автор
Врачи рассказали отличный метод лечения герпеса

Герпес — одна из самых распространенных вирусных инфекций.

Она встречается у 95 % людей. В большинстве случаев причиной заболевания является слабый иммунитет. Герпес передается воздушно-капельным путем, при прямом контакте или через предметы обихода и гигиены (полотенца, носовые платки). Вирус может поражать кожу, глаза, слизистые оболочки половых органов и лица и даже центральную нервную систему.

В зависимости от формы, герпес проявляется в виде:

- группы пузырьков с водянистым содержимым,

- зуда,

- общей слабости,

- повышения температуры,

- болезненных ощущений,

- опухания лимфоузлов,

- мышечных и головных болей.

Герпес — не такой безобидный, как кажется на первый взгляд. Сегодня так и не найдено лекарство, которое смогло бы полностью избавить от вируса. Лечение, как правило, направлено на устранение симптомов и профилактику герпеса.

Лекарство из лука, в отличие от медикаментозных препаратов, позволяет безопасно и быстро устранить симптомы герпеса. Фитонциды, содержащиеся в растении, убивают микробы и предотвращают дальнейшее развитие инфекции, снимают воспаление и зуд.

Комплекс витаминов и минералов оказывает общеукрепляющее действие на организм и повышает иммунитет кожи. Кроме того, лук является отличной профилактикой герпеса.

Рецепт из лука от герпеса

Вам потребуется:

- 1 головка репчатого лука,

- 1 стакан лукового настоя.

Лук измельчают на терке, затем отжимают сок через марлю и протирают пораженные участки. Внутрь принимают по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Курс лечения — 5–7 дней. Для профилактики прием препарата можно повторять 2 раза в год.