Врачи назвали продукты, которые подарят бодрость и энергию

Автор
Врачи назвали продукты, которые подарят бодрость и энергию

Всем знакомо чувство непонятной усталости, вялость, нежелания что-то делать в разгар дня или даже по утрам.

Наверняка вам приходилось слышать популярную пословицу: «Завтракай, как король, обедай, как принц, и ужинай, как нищий». Что же имеется в виду? Какие продукты нужно включить в свой завтрак, чтобы он стал королевским.

Когда мы просыпаемся, нам нужно хорошо поесть. Ведь впереди нас ожидает долгий день.

На страницах издания «Шаг к здоровью» диетологи рассказали о том, какие продукты необходимо включить в свой завтрак, чтобы наполнить свой организм энергией с самого утра.

Как встретить утро полным энергии?

Возможно, что ваш завтрак состоит из кофе и выпечки по дороге в офис. Может быть, вы завтракаете на ходу, одеваясь и собирая вещи на работу.

В этом случае ваш организм вряд ли получает необходимое количество «горючего», в котором он нуждается для активного начала дня.

Если вы не хотите чувствовать себя усталыми, ощущать упадок сил и иметь проблемы с вниманием, обязательно нужно есть на завтрак питательную пищу.

Тогда ваш головной мозг почувствует себя обновлённым, а вы будете оставаться активными и внимательными весь следующий день.

Вы сможете лучше работать, у вас появятся новые идеи. Таким образом вы сможете избежать типичного упадка сил, который часто возникает у людей в обеденные часы, когда мы чувствуем физическую и умственную усталость.