Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи

Автор
Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи

Мухи являются переносчиками 200 различных типов вредных бактерий.

С приходом весны природа начинает оживать. Это относится и к насекомым, которые часто становятся причиной испорченного пикника. Мухи намного опаснее, чем мы думаем. Мухи являются переносчиками 200 различных типов вредных бактерий, в основном благодаря тому, что их излюбленными местами обитания являются гнилая пища и фекалии.

Даже если вы смахнете муху сразу после того, как она приземлилась на ваш сэндвич, - поздно. Она его уже испортила. Эксперты по борьбе с вредителями утверждают, что тысячи крошечных волосков на теле мухи за считанные секунды переносят бактерии, которые представляют серьезную угрозу для здоровья.

Мухи - самые опасные разносчики инфекций, которые переносят на себе многие кишечные заболевания и яйца глистов. Комнатная муха является главным разносчиком инфекционных и паразитных заболеваний: брюшной тиф, дизентерия, холера, паратиф, а также туберкулез, дифтерия, полиомиелит и даже сибирская язва.

И если вы думаете, что брюшным тифом, к примеру, уже никто не болеет, ошибаетесь. В 2000 году в мире им заразились 21,6 млн человек, 1 % из которых от него и умерли. Мухи почти всегда инфицируют продукты, с которыми контактируют. Так что лучший способ не заразиться - просто отрезать и выбросить ту часть, которой она коснулась