Врачи объяснили, как пить кофе с пользой для здоровья

Автор
Врачи объяснили, как пить кофе с пользой для здоровья

Медики рассказали, почему кофе нужно пить с сахаром.

Несмотря на то, что диетологи выступают против дополнительного подслащивания блюд и продуктов, уверяя, что сахар не так уж и безопасен, испанские ученые выступили с противоположным заявлением: кофе нужно пить с сахаром.

Эксперты из Мадридского Университета после проведенного исследования пришли к заключению, что кофе нужно обязательно пить с сахаром, иначе его полезные свойства теряются. Оказывается, глюкоза из сахара вместе с кофеином и другими активными веществами напитка лучше воздействуют на работу мозга, чем в том случае, если бы этот любимый многими кофе был не сладким.

Исследователи выявили, что даже небольшое количество сахара вместе с кофе положительно влияют на некоторые участки головного мозга. Это приводит к дополнительной его стимуляции. И самое важно, что активируются именно те зоны мозга, которые чаще всего не задействованы и играют пассивную роль.

Чтобы этот эффект проявился, достаточно всего лишь одной чашки кофе с сахаром, так как его действие сохраняется довольно длительное время. Это проявляется увеличением концентрации внимания, улучшением памяти и способности запоминать большее количество информации. Кроме того, увеличивается производительность человека.

[news_post id='3356001' name='' img='' align='left'] 

Испанские ученые уверяют, что именно благодаря этим выявленным положительным свойствам кофе с сахаром, день взрослого (не имеющего противопоказаний к употреблению, таких как гипертония) должен начинаться именно с этого напитка. Это позволит зарядиться энергией на несколько часов, поднять настроение и жизненный тонус.

Также ученые отметили, что пить на голодный желудок кофе нельзя, так как это может вызвать резкий скачек артериального давления и проблемы с ЖКТ. Да и сахара для обнаруженного эффекта нужно не так уж и много.