Медики рассказала, что чай с бергамотом поможет укрепить иммунитет

Автор
Медики рассказала, что чай с бергамотом поможет укрепить иммунитет

Еще одна причина полюбить чай с бергамотом.

Натуральный чай прекрасно бодрит, согревает, укрепляет иммунитет, а в зависимости от травяные добавок – является прекрасной профилактикой тех или иных заболеваний, улучшает память и мозговую деятельность.

Натуральный чай специалисты считают одним из самых полезных напитков. В зависимости от сорта и способа обработки, они оказывают определенное действие на организм – бодрят либо наоборот помогают расслабиться, стимулируют работоспособность либо снимают стресс.

«Черный чай с бергамотом, так называемый Эрг Грей, очень почитаем в Англии. Это прекрасный напиток для поддержания бодрости в течение всего дня, он улучшают концентрацию памяти и стимулируют работу головного мозга. Это прекрасный иммуностимулятор с целым набором антиоксидантов, которые замедляют процессы старения и способствуют обновлению клеток организма. При этом бергамот снимает усталость и нервное напряжение, однако бодрит, положительно действует на сердце и укрепляет сосуды», - говорит врач.

А чай с добавлением листиков мяты помогает расслабиться после тяжелого дня и успокаивает нервную систему. Он позитивно воздействует на иммунитет и способствует омоложению клеток.

«Мята - источник витаминов А, С, В12, а в медицине она используется как средство, которое улучшает пищеварение помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта», - добавила эксперт.