Самые эффективные и полезные летние диеты

Автор
Самые эффективные и полезные летние диеты

Летние диеты – это прекрасный способ быстро и относительно легко похудеть.

Лето – лучшее время для похудения, ведь можно использовать огромное количество вариантов замены привычных для нас продуктов.

Летние диеты – это прекрасный способ быстро и относительно легко похудеть. Во время жары совсем не хочется чего-то жареного или жирного, а руки сами тянутся к свежей зелени, огурцам, помидорам, а также невероятно вкусным фруктам и ягодам.

Представляем ТОП-3 лучшие летние диеты, которые помогут запросто избавиться от лишних килограммов и при этом не рыдать от невозможности съесть мороженое.

Огуречная диета

Огурцы – прекрасный овощ, который не только поможет справиться с постоянной жаждой во время жарких дней, но и улучшит работу кишечника и станет отличным средством для очищения кожи лица. Основное правило – съедать не менее 1–2 кг огурцов в день, разделив их на 5–6 порций. А вот отказаться придется не только от сладкого и жареного, но и от рыбы, мяса и даже кофе. Нет, с молоком тоже нельзя, как бы ни хотелось. Хлеб покупай исключительно ржаной. Длится диета не более недели.

Меню на день:

Завтрак

Ломтик ржаного хлеба и 2 свежих огурца.

Обед

2–3 огурца и суп из овощей (только на воде).

Ужин

Салат из огурцов и листья салата с заправкой из растительного масла.

Если очень хочется перекусить, то смело бери яблоко или грейпфрут. Также примерно за 2 часа до сна можно съесть еще несколько огурцов. Главное – не перестарайся, иначе уже на третий день тебя будет тошнить.

 Клубничная диета

Хочешь вкусно и быстро похудеть на 3 кг лишь за 4 дня? Отлично! Тогда клубничная диета именно для тебя. Она очень проста: 1 кг свежей клубники в день. Запрещено сладкое, мучное, жирное, жареное, алкоголь и кофе.

Меню на день:

Завтрак

Стакан клубники, зеленое яблоко, стакан нежирного йогурта или кефира. Сделай из этих ингредиентов пюре – так будет намного вкуснее!

Обед

100 г отварной курицы (отлично подходит грудка), 2 огурца, различная свежая зелень и стакан клубники. Из грудки и зелени можно сделать салат, заправив его оливковым маслом, а клубникой насладиться как изысканным десертом.

Ужин

100 г обезжиренного творога смешиваем с 2 стаканами клубники и капелькой нежирного йогурта. Вкусное и полезное блюдо готово.

Перекусы – тоже клубника, но ни в коем случае не с сахаром. Если так хочется сладкого, то можно смешать клубнику с ложечкой меда. Такое пюре станет отличным полдником, который зарядит тебя энергией на весь вечер.

Черешневая диета

На ней придется посидеть куда дольше – примерно 2 недели. Зато за это время ты потеряешь около 5 кг! Также свежая черешня благотворно влияет на весь организм, улучшая цвет лица и тонизируя кожу. За день тебе надо съедать 1 кг свежей сочной черешни. Даже когда бесконечно хочется мороженое или конфету – просто бери и наслаждайся черешней. Мучное, жирное, сладкое, жареное, алкоголь, кофе и даже газировка – под запретом. Диетологи рекомендуют пить больше травяного чая и простой воды.

Меню на день:

Завтрак

Стакан нежирного кефира и 400 г черешни.

Обед

100 г нежирного мяса или рыбы с 300 г черешни.

Ужин

Салат из овощей и зелени с растительным маслом, 200 г черешни.

Не забывай о черешне в качестве полдника и стакане кефира не позже чем за 2 часа перед сном – это поможет тебе быть постоянно сытой и не поглядывать на запрещенные вкусности.