Хроническая усталость: основные симптомы, о которых необходимо знать

Автор
Хроническая усталость: основные симптомы, о которых необходимо знать

Сложность синдрома хронической усталости в том, что его течение усугубляется из-за малейших усилий, которые мы прилагаем для реализации любой активности.

Хроническая усталость характеризуется высоким физическим и умственным изнеможением, которые не покидают пациента даже после долгого сна и хорошего отдыха.

Это заболевание заставляет нас внести изменения в свои привычки, оно мешает нам вести активный образ жизни, из-за чего качество нашей жизни заметно снижается.

К сожалению, диагностировать синдром хронической усталости не так просто. Очень часто его путают с другими заболеваниями и расстройствами.

В результате человека начинают наполнять негативные эмоции, возникает ощущение, что его никто не понимает. Он начинает чувствовать себя изолированным.

Что касается причин развития синдрома хронической усталости, на этот счет до сих пор не существует единого мнения среди специалистов.

Доказано, что хроническая усталость может беспокоить людей любого возраста и национальности. Место жительства человека и его персональные характеристики при этом не имеют значения.

Специалисты назвали основные симптомы хронической усталости. Их мнение приводит health info со ссылкой на "Шаг к здоровью".