Медики назвали самые полезные продукты при артрите

Автор
Медики назвали самые полезные продукты при артрите

Артрит — это очень распространенное заболевание.

И тем не менее, мы его не до конца «понимаем». При слове «артрит» у нас перед глазами возникают картины припухших и скрюченных пальцев рук.

На самом же деле под этим названием скрываются более 100 разновидностей этой болезни. То есть симптомы сильно разнятся, и мы далеко не всегда говорим об одном и том же.

Кроме того, от артрита страдают не только пожилые люди, от нее не застрахован никто: ни молодежь, ни спортсмены, ни даже дети, у которых встречается ревматоидный артрит.

Еще не стоит забывать про остеоартрит, наиболее распространенный тип артрита, при котором хрящ теряет свою силу и подвижность.

К сожалению, артрит невозможно вылечить полностью, под «лечением» подразумевается только ежедневная борьба за более высокое качество жизни, чтобы болезнь не так сильно мешала привычной деятельности.

Артрит бывает воспалительным, инфекционным или метаболическим, но в любом случае перед лечением необходимо проконсультироваться с хорошим специалистом.

Эксперты дают один очень простой совет: заботьтесь о своем питании. Если начинать свой день с «правильного» завтрака, это может сильно помочь вам.

Конечно, никакая забота о рационе питания и строгие диеты не вылечат артрит, но питательные вещества, входящие в состав определенных продуктов питания помогут добиться следующего:

Уменьшить воспаление.

Укрепить суставы.

Обеспечить питание хрящевым тканям.

Стимулировать выработку коллагена.

Укрепить иммунную систему.

Давайте посмотрим, какие же продукты следует включить в свой рацион (во время завтрака), чтобы начать свой день наилучшим образом.