Диетологи рассказали об эффективности кофейной диеты

Автор
Диетологи рассказали об эффективности кофейной диеты

Американские диетологи рассказывают о новой эффективной диете, в основе которой многими любимый кофе.

Ранее ученые уже не раз говорили об уникальных свойствах кофе в борьбе с недомоганиями и о том, что напиток может продлить жизнь, но не так давно исследователи нашли в нем еще кое-что. Оказывается, кофеин может ускорить метаболизм, и способствовать потере лишнего веса, при этом пить кофе можно, как чистым, так и в составе различных коктейлей.

Согласно исследованию, проведенному семь лет назад, в напитке содержатся фенолы, способные уменьшить производство жира, но самыми лучшими в этом деле признаны зерна кофе, выращенные в Эфиопии, Кении, Колумбии. Также, фенолы могут уменьшить перекисное окисление.

Один из американских диетологов предложил вариант коктейля, который способствует похудению, и его рецепт прост – полстакана черного свежее сваренного кофе, немного гранатового сока, черничный йогурт, кешью, корица, лед. Врачи перед употреблением кофе советуют все же проверить свой организм на различные реакции и возможные аллергии, чтобы избежать плачевных последствий и исключить вероятность появления болезней.