Полезные советы, как удержать вес после похудения

Полезные советы, как удержать вес после похудения

Как сохранить желаемый вес после похудения.

Труднее всего не сам процесс похудения, а удержание желаемых форм после. Наверняка с такой проблемой столкнулись многие девушки. Согласно статистике малое количество женщин способно сохранить новый достигнутый результат.

Как же не допустить возвращение бумерангом нежелательный вес? Для этого необходимо просто соблюдать перечень простых рекомендаций.

Во-первых, правильно выходите с диеты. Не нужно набрасываться голодными глазами на всю пищу. Постепенно, мелкими шагами выстраивайте свой продуктовый рацион, добавляя в него ту еду, которую раньше было нельзя к употреблению.

На протяжении первых 14 дней после похудения добавьте в дневной рацион + 200 калорий, но только пищевых продуктов с «правильными» углеводами и жирами. Придется забыть о булочках и конфетах, лучше замените на цельнозерновой хлеб, черный шоколад и орехи.

Второй шаг – соблюдение дробного питания. Суть состоит в питании маленькими порциями. Такое решение помогает значительному замедлению обмена веществ.

Третья и обязательная рекомендация к выполнению – обязательные ежедневные завтраки. Не нужно пропускать утреннюю трапезу, иначе в обед есть риск переедания, и прибавления ненужных калорий. Пропускание завтраков ни к чему хорошему не приведет: предание и замедление метаболизма.