Чем лучше перекусить после тренировки?

Автор
Чем лучше перекусить после тренировки?

Лидером по быстрому восполнению утраченной энергии в организме остается банан.

Те, кто тренируются уже не первый день, знают, что интенсивные занятия в тренажерном зале забирают много сил и энергии, а после тренировки обязательно необходимо восполнить запас энергии, которую потратил.

Очень много было сказано о протеиновых и углеводных коктейлях, "булочке из сдобы", "большой порции риса", но лидером по быстрому восполнению утраченной энергии в организме тренирующегося, остается такой фрукт как банан.

1. Бананы богаты различными витаминами и микроэлементами, в которых так нуждается спортсмен. Банан – лидер по содержанию калия, который ты теряешь с потом на протяжении тренировки.

2. По завершению тренировки, твоим мышцам необходимы быстрые углеводы, чтобы восполнить запас гликогена. Содержащиеся в бананах натуральные сахара – фруктоза и сахароза быстро усвоятся твоим организмом. 2 больших банана (весом около 0,4 кг) содержат не менее 100 г углеводов, что составляет треть суточной нормы для тренирующегося человека весом около 80 кг.

3. Банан считается не алергенным продуктом, в отличие, например, от цитрусовых, поэтому он не только полезный, но и безопасный продукт.

4. Бананы, созревшие естественным путем, содержат много кальция, который полезный для зубов и костей, а также железо, которое улучшает состав крови.

5. Давно известно, что бананы содержат "гормон счастья" серотонин, который помогает справляться с депрессией. И если у тебя плохое настроение, банан поможет тебе его поднять.