Названы самые необычные способы похудения

Автор
Названы самые необычные способы похудения

По словам специалистов, существует ряд факторов, которые воздействуют на работу организма человека и сжигания лишних жировых отложений.

Ученые из США назвали самые необычные способы похудения. 

Исследователи из Университета Рутгерса рассказали, что самым действенным методом похудения является длительный здоровый сон, который в идеале должен составлять примерно 12 часов в сутки. Во время отдыха клетки пищеварительной системы находятся в отключенном состоянии, ввиду чего большая часть продуктов выходит из организма в полупереработанном состоянии, не превышая лимит энергии, необходимой для функционирования организма. Кроме того, выспавшийся человек меньше хочет есть, так как не чувствует усталости и недомогания.

Потеря веса является одним из последствий неспособности организма правильно переваривать ту или иную еду. В частности речь идет о несовместимых видах пищи. Исследователи отмечают, что залогом быстрого похудения является раздельное питание. Периодически продукты следует смешивать, однако сортировать их по количеству белков и углеводов.

Также помочь похудеть сможет умственная активность. Речь идет именно о мозговом штурме, при котором нейроны начинают потреблять большое количество энергии. Исследователи уверены, что умственный труд также требует питательных веществ, не оставляя их на отложения.