Как ухаживать за кожей после бассейна?

Автор
Как ухаживать за кожей после бассейна?

Всем известно отрицательное воздействие хлорированной воды на кожу, чаще всего, она вызывает обезвоживание кожи.

Особенно сильно реагирует на хлорированную воду чувствительная кожа, возникают сухость, раздражение, шелушение и различные аллергические реакции.

Негативно влияет хлорированная вода и на волосы: они тускнеют, теряют влагу и выпадают. Ногти и роговицы глаз тоже не слишком любят такую воду. Перед записью в бассейн следует убедиться в том, что вас нет аллергии на хлорированную воду.

Защитить глаза и волосы помогут специальные силиконовые очки и силиконовая шапочка. Нужно обязательно принимать душ до и после бассейна. Можно пользоваться как специальными косметическими средствами для бассейна, так и обычными гелями и кремами, которые хорошо питают кожу. После бассейна нужно промывать волосы и пользоваться бальзамом с витаминами.

Это поможет укрепить корни волосы, что предотвратит их выпадение. Очистить кожу от хлорированной воды поможет антибактериальный гель для душа. Для увлажнения и смягчения нужно использовать жирный крем для тела или молочко с витамином Е и ромашкой.

Крем для ног поможет смягчить кожу и предотвратит возникновение грибка. Для рук и ногтей подойдет специальный крем с ланолином, он поможет укрепить ногти и сделать их поверхность более ровной и гладкой.

Вот такие нехитрые приемы помогут сохранить вашу кожу, если вы ходите в бассейн.