Плод кактуса признан самым полезным фруктом

Автор
Плод кактуса признан самым полезным фруктом

Тайванские ученые в ходе исследований определили наиболее полезный фрукт. Им стал плод кактуса, который называют "драконьим фруктом".

Об этом сообщает "Новый Регион", ссылаясь на иностранные СМИ.

Так, в ходе экспериментов тайванские ученые определяли полезность разных фруктов. Они установили, что лидером рейтинга наиболее полезных фруктов является именно питахайя – "Драконий фрукт".

Мякоть питахайи содержит много полезных элементов, которые помогают регулировать давление человека. Также плод кактуса помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови.

Свои исследования тайванские ученые проводили на протяжении долгих месяцев. Они проанализировали полезные качества большинства плодов, растущих в Южной Азии и Америке.

Исследователи доказывают, что мякоть очень экзотической питахайи регулирует как давление, так и уровень холестерина и сахара в крови.

Кроме того, в плоде кактуса - много кальция, витаминов и антиоксидантов. Интересно, что количество антиоксидантов в питахайе - больше, чем в той же чернике. А в семенах "драконьего фрукта" выявлены омега-3-жирные кислоты.

Отметим, что плод кактуса растет в Таиланде.