Эти продукты портят нашу фигуру!

Автор
Эти продукты портят нашу фигуру!

Наше будничное питание вряд ли соответствует принципам правильного и сбалансированного питания.

Можно существенно оздоровить свой рацион, просто убрав из него потенциально вредные продукты, которые негативно сказываются и на нашей фигуре, и на нашем здоровье.

Топ-8 вредных продуктов, которые следует постепенно либо одновременно убрать из своего рациона, максимально приблизив его к идеальному:

1. Сахар.

На счету "сладкой смерти" немало невинных жертв, страдающих от ожирения и несовершенств внешнего вида. Отказ от сахаросодержащих продуктов снижает вес в значительном объеме.

2. Соль.

Большое потребление "белой смерти" ведет к отечности, задержке жидкости в организме и нарушению всех обменных процессов.

3. Пицца.

Пицца - это убойное сочетание белой муки, жирного сыра, вредной колбасы и различных соусов. Любители пиццы должны быть готовы к покупке одежды большего размера.

4. "Быстрые продукты".

Сюда входят все продукты, которые готовятся за пару минут. Для этого их нужно залить кипятком (лапша) либо разогреть в микроволновке. Состав "быстрых продуктов" пугает, ведь там сплошные синтетические жиры, вредные углеводы и добавки, ведущие к привыканию.

5. Колбасные изделия.

Эти "мясные" продукты нарушают наши метаболические процессы и помогают беспрепятственно обрастать жировыми клетками.

6. Сладкие газировки.

Вызывают существенный сбой в естественных процессах метаболизма, нарушая тем самым обмен веществ.

7. Фаст-фуд.

Обилие жира и калорий ведет к нарушению обменных процессов и образованию лишних сантиметров на талии и бедрах.

8. Жирные (калорийные) соусы.

Самым вредным соусом считается майонез, представляющий собой настоящий жировой концентрат, основой которого служат крахмал, загустители, консерванты, стабилизаторы и эмульгаторы.