Фитнес от Мадонны поможет сохранить фигуру на долгие годы

Автор
Фитнес от Мадонны поможет сохранить фигуру на долгие годы

Мадонна в своем возрасте выглядит просто потрясающе! Ее фигуре могут позавидовать большинство молодых девушек.

Личный тренер поп-королевы поделился комплексом основных упражнений, которому ее звездная клиентка уделяет минимум 30 минут в день.

Для занятий вам понадобится стул.

На вытянутых руках обопритесь о сиденье стула. Ноги держите ровно, носками упираетесь в пол. Теперь опускайте бедра, как можно ниже, наклоняясь немного вперед. Затем поднимайтесь вверх, наклоняясь назад. Повторяйте 24 раза. Упражнение полезно для нижнего пресса, мышц рук и спины.

На вытянутых руках обопритесь о спинку стула, спину держите ровно. Ноги не сгибайте в коленях, близко расположив к стулу. Так, чтобы ваше тело было согнуто под углом 90 градусов. Поднимайте правую ногу к потолку, поворачивая спину, после наклонитесь вниз, слегка согнув правое колено. Повторяйте 8 раз на каждую сторону. Упражнение помогает укрепить мышцы спины.

На вытянутых руках обопритесь о сиденье стула, ноги держите вместе, не сгибайте в коленях. Закидывайте ногу назад, как можно выше, затем перед собой согните в колене. После закидывайте ногу назад влево и вправо. Повторяйте по 8 раз на каждую ногу. Упражнение помогает накачать мышцы ягодиц.

Обеими ногами станьте на стул, руками держитесь за спинку. Опускайтесь на пол левой ногой, примите исходное положение и сразу же поднимайте вверх правую ногу. На 2-3-й минуте старайтесь ускорить темп. Повторяйте по 8 раз на каждую сторону.