Похудеть? Без особых усилий!

Автор
Похудеть? Без особых усилий!

10 действенных способов, как можно легко похудеть.

1. Покупайте голубую посуду

Вы когда-нибудь задумывались, почему в ресторанах быстрого питания так много красной посуды? "Этот цвет стимулирует аппетит, - объясняет диетолог Кери Глассман. – Старайтесь выбирать голубые тарелки – так вы съедите меньше".

2. Пейте после еды

"Жидкость, выпитая во время еды, разжижает желудочный сок, замедляет пищеварение и провоцирует вздутие, - уверен диетолог Кимберли Снайдер. – Чтобы утолить жажду без вреда для организма, выждите полчаса после еды, прежде чем пить воду".

3. Медитируйте

"Стресс меняет гормональный фон и приводит у набору лишних килограммов, - считает Глассман. – Йога и медитация помогают контролировать настроение и вес".

4. Дышите глубже

"Когда вы чувствуете запах еды, ваш мозг выдает это за насыщение, - говорит доктор Алан Хирш. – Чтобы обмануть организм, вдыхайте аромат еды каждый раз перед тем, как съесть кусочек". Приверженцы этой теории добавляют в еду БАД Sensa – кристаллы, которые усиливают запах еды, а значит, снижают чувство голода".

5. Откажитесь от сахара

Вместо сахара и сахарозаменителей выбирайте натуральный подсластитель из стевии – экстракт этого южноамериканского растения слаще сахарозы в 250 раз.

6. Выбирайте пряные ароматы

Согласно исследованиям, мужчины, отгадывая вес женщины, ошибались как минимум на 7% в меньшую сторону, если от нее пахло пряным цветочным парфюмом, а не цитрусовым. "Этому нет объяснений, - говорит Алан Хирш, - но похоже, что пряный аромат "худит", как вертикальные полоски на одежде".

7. Начните с фрукта

"Старайтесь начинать завтрак с кусочка арбуза, дыни или с ягод, а через 25 минут съешьте мюсли, - советует диетолог Кимберли Снайдер. – Утром организму проще переварить фрукты, чем тяжелые протеины, вроде яиц и бекона".