Как мотивировать себя к похудению?

Автор
Как мотивировать себя к похудению?

Зачастую люди забывают об этом или не уделяют данному аспекту должного внимания.

Одной из важных составляющих комплексного подхода к процессу борьбы с избыточной массой тела является продуманная мотивация. Зачастую люди забывают об этом или не уделяют данному аспекту должного внимания. И совершенно напрасно.

Правильно сформулированная мотивация стимулирует худеющего, способствует облегчению и упрощению его пути к фигуре своей мечты.

Предлагаем ориентир-мотивации, которые создадут необходимый настрой для успешного похудения. Сразу заметим, что этот список может (и должен!) видоизменяться, в зависимости от индивидуальных особенностей, состояния здоровья каждого отдельного человека, стремящегося улучшить фигуру.

Любая женщина неравнодушна к красивым нарядам. Но, согласитесь, на стройной фигуре даже самая незамысловатая одежда смотрится гораздо выгоднее, нежели на проблемной. Определив для себя "наряд мечты" (это могут быть любые вещи: платье, обтягивающая юбка, джинсы, изящный топ, сексуальное нижнее белье и т.п.), старайтесь достичь тех объемов, при которых он будет сидеть на вас максимально идеально, так, чтобы отражение в зеркале завораживало вас саму.

Еще одной прекрасной мотивацией может служить желание наладить личную жизнь, будь то взаимоотношения с супругом или новое знакомство. Как бы ни был ласков и внимателен к вам супруг, где-то в глубине души он, несомненно, мечтает о том, чтобы его половинка выглядела привлекательно как можно дольше. А если вы еще не встретили любовь, то обретение вами стройности значительно умножит шансы на привлечение достойной пассии.

Желание повысить самооценку, уверенность в себе, продвинуться по карьерной лестнице в профессии, где внешность играет не последнюю роль, или получить новую работу, эффектно появиться на пляже одного из курортов, даже стремление вызвать зависть – все это отличные стимулы для достижения обозначенной цели. Если они заставляют вас действовать, работать над собой, совершенствоваться, то просто невозможно оценивать их как негативные.

Эффективным стимулятором похудения может также стать необходимость улучшить самочувствие, укрепить здоровье. Ведь не секрет, что жировые отложения очень часто являются причиной развития заболеваний, пагубно влияют на важные процессы человеческого организма, вызывают психологические расстройства. Именно поэтому желание быть не только красивой, но и здоровой, активной, жизнерадостной для самой себя, друзей и родственников неразрывно связано с избавлением от лишних кило.