Шоколад полезнее для мужчин, чем для женщин

Автор
Шоколад полезнее для мужчин, чем для женщин

Ученые из Абердинского университета провели новое исследование, которое показало, что шоколад лучшее усваивается мужским организмом.

Ученые из Абердинского университета (Шотландия) провели новое исследование, которое показало, что шоколад лучшее усваивается мужским организмом, чем женским, и дает ему более положительный заряд, пишут зарубежные СМИ.

Горький шоколад рекомендуется употреблять для профилактики инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперимент показал, что всего несколько кусочков шоколада в день нормализуют процесс кровообращения, как у женщин, так и у мужчин, однако у последних эффект длится до четырех часов, тогда как у женщин эффект перестает действовать через два часа.

Стоит отметить, что положительное влияние шоколада на человеческий организм обусловлено флаванолами, содержащимися в какао. Именно они положительно влияют на функцию артерий, а также увеличивают в два раза число ангиогенных клеток, циркулирующих в сосудах и способствуют лучшему расслаблению сосудов. Благодаря этому сосуды становятся более здоровыми, а также снижается риск летального исхода от болезней сердечно-сосудистой системы. Также шоколад препятствует склеиванию тромбоцитов, а следовательно образованию тромбов.