Лечение варикоза народными средствами

Автор
Лечение варикоза народными средствами

Одной из проблем современного человека является варикозное расширение вен.

1. 250 г очищенного чеснока натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку и залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать и настоять в течение недели. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 мин до еды в течение 2-3 месяцев.

2. Смешать горсть толченой свежей горькой полыни с 0.5 л простокваши, нанести смесь на марлю и приложить к месту, где вены наиболее сильно выражены. Ноги положить на небольшую подушку и прикрыть полиэтиленом. Через 30 минут снять.

3. 100 г молотого мускатного ореха, залить 0,5 л водки настоять 10 дней, ежедневно встряхивая, отфильтровать и принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин до еды. Выпить 1 бутылку, сделать перерыв 7-10 дней, и так - до полного излечения. Это одно из самых сильных средств, дающих хороший результат при лечении варикозов и тромбофлебитов.

4. Отвар коры белой ивы (ветла, ракита). 2 ст. ложки коры залить 2 стаканами горячей воды, довести до кипения и кипятить 15 минут на слабом огне. Применять для ножных ванн (до колена) при болях в ногах.

5. Размельчить белый чеснок. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После размешать его с 2-мя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху приложить пергаментную бумагу, закрепить бинтом или теплым шарфом. Наутро, помыв ноги, одеть что-нибудь теплое на них.

6. Нужно привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых. Обертывания с дольками помидора можно делать на ночь.

7. Курс лечения проводится в течении 6 месяцев. 2 ст. ложки травы крапивы залить 1  стаканом кипятка, час настоять, процедить и выпивать по четверти стакана 3 раза в день. Через 4 недели стоит сделать перерыв на 2 недели и потом повторять курс лечения. Ко всему сказанному стоит придерживаться определенной диеты. А именно - исключить жирное мясо и копчености, рыбу.

8. Кислое молоко смешать с растолченной травой полыньей. Полученную кашу положить слоем на бинт и обернуть ноги. Ко всему выше перечисленному, нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. 3 яблока сорта антоновка залить 1 л кипятка, подождать 180 минут. Яблоки вынуть и превратить в кашу. Пюре кушать по 2 ст. ложки утром и вечером. Курс лечения - 2 недели. После можно 1 раз в месяц 5 дней делать примочки из полыни и есть яблоки, затем сделать перерыв на 5 дней и опять повторить.

9. Просушенные шишечки хмеля, залить стаканом кипятка и подождать четверть часа. Его необходимо принимать внутрь по стакану за пол часа до еды. Ускорить процесс лечения можно делая примочки из этого же отвара (промокнуть бинт или марлю и прикладывать ее к ногам). Результат будет заметен недели через 2.

10. Очень хорошим лечением варикоза является комнатное растение каланхоэ перистый. Вам понадобится пол литра листьев каланхоэ. Промытые листья положить в литровую банку (должна получиться ровно половина) и доверху залить 70%-м спиртом. Настаивать в темном месте 10-14 дней. Желательно ежедневно взбалтывать бутылку. Каждый вечер перед сном смазывать ноги и стопы настоем. Уже после 1-го применения боль уйдет. Если у вас запущенный случай, то до излечения варикоза вам понадобится до 4 месяцев времени.