Миндальный пилинг: преимущества и противопоказания

Автор
Миндальный пилинг: преимущества и противопоказания

Химический пилинг кожи лица и тела сегодня очень популярен, но главным его недостатком является угроза повреждения кожи.

Все большое количество женщин предпочитают миндальный пилинг другим видам химической чистки ввиду его преимуществ, первая из которых, это универсальность для любых типов кожи.

Второе отличие миндального пилинга состоит в возможности его проведения в период высокой солнечной активности, в то время как другие химические пилинги такую возможность исключают.

Ну конечно очень важна мягкость и безопасность действия миндальной кислоты, которая делает практически невозможным появление ожогов на коже или раздражений. Конечно только при условии, что миндальный пилинг был проведен правильно.

Миндальный пилинг может помочь вам, если:

на лице или теле присутствует угревая сыпь;

поврежден рельеф кожи;

наблюдаются возрастные изменения кожного покрова, как морщины, снижение тонуса, неровный цвет лица;

диагностировано нарушение микроциркуляции в коже;

заметна гиперпигментация кожных тканей. Химический пилинг миндальной кислотой может проводиться и в чисто косметических целях, но только после осмотра врача дерматолога и консультации с косметологом.

Миндальный пилинг имеет ряд противопоказаний. Эту процедуру вам проводить нельзя в случае если:

у вас индивидуальная непереносимость кислоты, получаемой из горьких сортов миндаля;

имеются следы от герпеса;

присутствуют нарушения покрова кожи;

вы длительное время проводили на солнце или в солярии.

Миндальный пилинг, процедура совершенно безболезненная, эффект от которой виден практически сразу. Поэтому пилинг миндальной кислотой применяют как женщины, так и мужчины.