Телевидение может благоприятно повлиять на ваше здоровье

Автор
Телевидение может благоприятно повлиять на ваше здоровье

Просмотр телевизионных программ не всегда является бесполезной затратой времени.

Более того, исследование свидетельствует, что определенные программы даже полезны как для вас для вас, так и для всей вашей семьи.

Возьмем, к примеру, телевизионные программы о природе. В одной из новых научных работ Университета Рочестера в Нью-Йорке речь идет о том, что люди, которые смотрели такие программы, чувствовали себя более энергично и были настроены дружелюбнее ко всем окружающим людям и более позитивно относились к жизни.

Два самых главных признака стресса – повышенное давление и напряженные мышцы. Но благодаря таким вот передачам о природе, вы можете помочь своем организму, а именно понизить давление и уменьшить напряжение мышц.

Приносить пользу могут не только такие телевизионные передачи, как "Планета животных" и программа "О природе". Как выяснилось в ходе исследования, подростковые сериалы могут привить более ответственный подход к отношениям и сексу.

В соответствии с исследованием Университета Калифорния, Санта-Барбара, после просмотра сериала "Одинокие сердца", а особенно после эпизодов, где главный герой столкнулся с проблемой незапланированной беременности, все молодые девушки стали утверждать, что предпочитают только безопасный секс.

"Это заставляет их чувствовать себя более уязвимыми в вопросе о беременности, а когда они представляют, что герои сериалов - их друзья, то становятся более открытыми к таким проблемам", - говорит соавтор работы Робин Наби.

Поэтому, дорогие родители, прежде чем напрочь отказать своему ребенку в просмотре телевизора, задумайтесь, действительно ли это так пагубно отразится на нем, как вы думаете.