Диета от прыщей

Автор
Диета от прыщей

В борьбе с таким неприятным заболеванием как прыщи диета является не основным, но очень важным составляющим звеном.

Кожа – это самый большой человеческий орган, здоровье которого во многом зависит от правильности питания. Диета от прыщей представляет собой критерии и правила питания, которые рекомендуют список продуктов для здоровья кожи и исключают продукты, вызывающие прыщи.

Итак, система питания для чистой кожи или диета от прыщей имеет следующие правила:

• Употребляемая вами еда должна быть максимально разнообразной. Старайтесь разнообразить свое меню рыбой, свежими овощными салатами, различными гарнирами.

• Ешьте горячие блюда как можно чаще. Нежирные супы из овощей или курицы как нельзя лучше восстановят ваши силы и будут полезны для желудка.

• Обогатите свой рацион свежими фруктами и овощами. Они являются источником клетчатки, что полезно для перестальтики кишечника и своевременного очищению организма от токсинов и шлаков.

• Ешьте каши. Гречка, овсянка, пшенка, рис или составы из нескольких злаков – все это очень полезно для кожи. Диета от прыщей допускает употребление как соленых, так и сладких каш.

• Не забывайте про кисломолочные продукты. Они легко перевариваются и предотвращают появление проблем разного характера в желудочно-кишечном тракте.

• Пейте много жидкости. Наилучшим вариантом при диете от прыщей является употребление зеленого чая, минеральной воды без газа или фруктовых фрешей.

Обязательные продукты при диете от прыщей:

- чеснок оказывает благоприятное действие на кожу;

- лимон поможет, если вы съели что-то жирное;

- отвары из петрушки для желудка;

- морковка для получения витамина А.

Продукты, которые могут вызывать прыщи:

- жирное мясо, рыба;

- копченые колбасы и сало;

- насыщенные приправы;

- куриные яйца;

- черный чай и крепкий кофе;

- сладкие газированные напитки;

- всевозможные виды сладкого, включая мед, сахар и джем;

- полуфабрикаты;

- фаст-фуд и всевозможные снеки.

Если придерживаться вышеизложенных правил питания, диета от прыщей обязательно поможет вылечить проблемную кожу на лице, спине, груди или плечах. Плюс вы научитесь правильно питаться и ваша кожа будет красивой и чистой, а фигура стройной!