Советы по борьбе с аллергией

Автор
Советы по борьбе с аллергией

С таким распространенным заболеванием как аллергия человечество пытается справиться очень давно.

Сначала это были отвары из трав, мази и настойки, сегодня – это высококачественные лекарства от аллергии. Таблетки от аллергии всегда назначает врач, так как дозировка и вид противоаллергического препарата зависят от вашей индивидуальной чувствительности к аллергену и виду этого аллергена.

Антигистаминные лекарства от аллергии – наиболее эффективный способ снятия симптомов аллергической реакции. Они значительно уменьшают количество гистаминов в крови, что и снимает аллергическую симптоматику.

Противоотечные или сосудосуживающие средства применяют при оттеке в области носоглотки с целью прочистить носоглотку от скопившейся слизи. Самым эффективным противоотечным лекарственным препаратом является назальный спрей, он действует очень быстро и в его состав входит кромолин натрия – средство, активно противостоящее обострению сенной лихорадке и останавливающее выделение в кровь гистаминов.

Противоаллергические глазные капли помогают снять раздражение роговицы глаза и уменьшить слезоотделение, а так же предупредить различные аллергические заболевания глаз.

Очень мощными лекарствами от аллергии являются те, действие которых направленно на стабилизацию мембран тучных клеток - в таблетках или в виде сиропа.