Еда, которая поможет избавиться от стресса

Автор
Еда, которая поможет избавиться от стресса

Вкусная и полезная еда может не только способствовать похудению, но и избавить от стресса и снять напряжение.

Фисташки

Фисташки, как и большинство орехов и семян являются источником здоровых жиров. Небольшая горсть фисташек, грецких орехов, миндаля каждый день помогает снизить в организме уровень холестерина. Это поможет защитить ваши сосуды от воспаления и последствий стресса, также они предотвращают осложнения сахарного диабета. Только нужно помнить, что орехи очень калорийны, поэтому не стоит ими увлекаться.

Миндаль

Миндаль богат на полезные витамины: Е и В. Витамин Е укрепляет иммунную систему. Витамины группы В помогут вам стать более устойчивыми к стрессу.

Сырые свежие овощи

Хрустящие сырые овощи облегчают стресс чисто механически. Когда вы грызете морковь или сельдерей, ваши челюсти плотно сжаты, что механически снимает напряженность.

Перекус перед сном

Углеводы перед сном ускоряют освобождение серотонина в мозге, который поможет вам заснуть и лучше спать. Тяжелая жирная пища перед сном может вызвать изжогу, поэтому съешьте что-нибудь полегче – тост с джемом, например.

Гомеопатия

Есть много травяных добавок, которые помогают заснуть. Например, зверобой и валериана уменьшают тревогу и стресс. Если вы принимаете постоянно какие-то препараты, то посоветуйтесь с врачом, чтобы узнать, нет ли неблагоприятных взаимодействий между гомеопатическими средствами и вашими лекарствами.

Физическая активность

Тренировка на воздухе способствуют выработке эндорфинов – естественных гормонов счастья.

Делайте получасовые упражнения 3-4 раза в неделю на улице, и вы будете чувствовать себя бодрыми и счастливыми.