О пользе петрушки

Автор
О пользе петрушки

Само собой, петрушка полезна обилием витаминов и минеральных веществ.

В ее составе присутствуют витамины группы B, PP, K, аскорбиновая кислота, магний, кальций, железо, фтор. Мы все привыкли к тому, что в лимоне содержится больше всего витамина C, пишут зарубежные СМИ.

Такое предположение объясняется его очень кислым вкусом. Но мало кто знает, что в петрушке аскорбиновой кислоты содержится больше. Таким образом, польза петрушки заключается, прежде всего, в поддержании имунной системы в отличном состоянии. Аналогичным образом обстоит дело с каротином. Его содержание в петрушке превышает даже морковь.

Петрушка сильно повышает аппетит. Советуют съедать салат из овощей с петрушкой и укропом перед обедом. Тем самым вы настроите работу желудка и кишечника. Петрушка будет полезна и тем, кто хочет сбросить лишний вес. Данное растение значительно улучшает жировой обмен и препятствует отложению жировых тканей.

Польза петрушки в народной медицине

При интоксикации растение оказывает очищающее воздействие, нормализуя при этом обмен веществ. Ударная доза селена оказывает профилактический эффект онкологическим заболеваниям. Литий помогает пережить стрессы, обеспечить спокойный сон и поддерживать нервную систему.