Названы наиболее вредные мужские профессии для потомства

Автор
Названы наиболее вредные мужские профессии для потомства

Для своего масштабного исследования научные сотрудники изучили более 14 тысяч детей.

Неимоверную зависимость выявили ученые из Нидерландов и США, которая может значительно изменить сложившееся мнение о вредности тех или иных видов деятельности. Доказано наличие прямой зависимость наличия врожденных пороков у потомства от профессии на которой работал будущий отец, пишут зарубежные СМИ.

Для своего масштабного исследования научные сотрудники изучили более 14 тысяч детей, которые появились на свет в период 1997-2004 годов в различных регионах Европы и Америки. Также было выяснено, на каких работах были заняты их отцы перед зачатием. Следует отметить, что из общего числа изучаемых детей, только 4 тысячи родились без каких-либо пороков.

Наиболее безопасными для потомства мужскими профессиями оказались медицина, водитель железнодорожного и автомобильного транспорта, рыбак, архитектор, пожарный, военнослужащий, и некоторые другие. Однако дети садовников, фотографов, художников и косметологов, могут родится с врожденными дефектами зрения, наличием глаукомы, катаракты, а также нарушением работы желудочно-кишечного тракта.