Советы для правильного похудения

Советы для правильного похудения

Хотели бы вы услышать полезные советы, как эффективно похудеть?

Такая возможность есть благодаря диетологии и людям, которые оставляют свои отзывы о наиболее качественных методах снижения веса.

Советы для правильного похудения

Для начала, ваш сон должен продолжаться не меньше 7-8 часов, запомните это. Это время сна не только для того, чтобы организм мог нормально похудеть, но и просто для поддержания тонуса.

Каждое утро во время того, как организм начал просыпаться, – делайте зарядку (около получаса). После зарядки включите спокойную, расслабляющую музыку и отправляйтесь в душ. Утренний душ не только приятен, но еще и ободрит вас на целый день.

Постарайтесь как можно меньше ездить на такси, метро и прочем транспорте, максимальное количество доступного вам свободного времени ходите пешком.

Если у вас в доме есть лифт, постарайтесь как можно реже его использовать. Спокойная ходьба по ступенькам благоприятно сказывается на состоянии здоровья. Если вы выбрали прогулку по лестнице – не спешите, ходьба должна быть размеренной. Это позволяет сжечь лишние жиры.

Тяжелые физические нагрузки вредят похудению

Откажитесь от тяжелой атлетики, спринтерских забегов, штанг с гантелями, силовых тренажеров. Такие упражнения будут сжигать ваши углеводы, но никак не лишний жир.

Жировые ткани при занятиях спортом уходят лишь тогда, когда ваши нагрузки равномерны (у вас ровное дыхание, без одышки). Бег – это замечательно, но в медленном темпе и при регулярных, длительных занятиях. К полезным физическим упражнениям относятся также аэробика, езда на велосипеде, занятия плаванием, танцами.

Урегулируйте свой режим упражнений по времени. Если вы начинаете нагружать организм непривычным ранее для него спортом, сразу не торопитесь, нагрузки должны быть постепенными – от 20 до 45 минут.

Похудеть всегда успеете

Не следует спешить, худейте постепенно. При таком образе жизни, какой у вас будет складываться, - здоровое питание и посильные физические нагрузки - организм начнет терять вес постепенно (3-5 кг в течение месяца).

При таком "плавном" похудении кожа, внутренние органы и иммунная система будут чувствовать себя отлично. Организм привыкнет к своему весу, результат похудения будет длителен, и вес не вернется, если зарядку, душ, физические занятия и здоровое питание превратить в образ жизни.

Вставайте на весы не чаще 2-х раз в месяц. Чтобы убедиться в результате, измеряйте размер талии и бедер 1 раз в 2 недели. Ваши результаты покажут стабильное сжигание жировых тканей.

Вкусно и с силой воли

Самое главное правило: не только сила воли побеждает лишний вес, а еще терпеливость и упорство, ваша воля к победе. Эти качества, вместе взятые, помогут вам достичь желанного результата - стройности.

Когда вы научитесь заниматься спортом постоянно и регулярно, соблюдать контроль над собой, то сможете не отказывать себе в любом вкусном продукте. Но в меру. Вы будете владеть ситуацией, а приспособившийся к новому режиму организм вам в этом поможет.

Очень хорошим вариантом для здорового стиля жизни станет 3-разовое питание. Если отказаться от ненужных перекусов в течение дня, то вы поймете совершенно точно: продержаться 4-6 часов без употребления пищи - вполне реально.

Ваша еда может быть разнообразной, но не в огромных количествах. Перед сном желательно пить по стакану кефира, это будет на пользу похудению.

Похудение и работа над собой

Чтобы худеть правильно и качественно, без убытка для организма, конечно же, требуется много усилий. Если перебороть себя и понять, что все только в ваших руках, – жизнь изменится в лучшую сторону.