Зубы будут здоровыми, если за ними правильно ухаживать

Автор
Зубы будут здоровыми, если за ними правильно ухаживать

Чтобы иметь здоровые и красивые зубы, вовсе недостаточно не выходить из кабинета стоматолога.

Нужно прилагать много усилий - ежедневно заботиться о зубах, выполнять различные гигиенические процедуры и всегда помнить о профилактике зубных заболеваний.

Зубной щетки и пасты мало. Если просто чистить зубы (даже очень тщательно), этого будет недостаточно для полноценного ухода за полостью рта. Дело в том, что щётка не может очистить межзубные промежутки от остатков пищи, а также проникнуть за край десны. Тем временем, именно в этих местах и образуются все зубные проблемы. Предупредить их поможет зубная нить. Она эффективно удаляет налет, зубной камень, а также стимулирует кровообращение в деснах.

Отметим, что нить должна быть пропитана специальным антибактериальным составом. Это даст возможность не только чистить зубы и удалять остатки пищи, которые "прячутся" в зубных промежутках, но и проводить дезинфекцию.

Если человек каждый день использует зубную нить, он может предупредить развитие таких неприятных стоматологических заболеваний, как гингивит, пародонтоз, пародонтит, кариес и многих других. А если совмещать эту процедуру с ежедневной гигиенической чисткой зубов, используя при этом качественные зубные пасты, можно на долгие годы продлить сияние своей безукоризненной улыбки.