Специалисты определили самый полезный фрукт на планете

Автор
Специалисты определили самый полезный фрукт на планете

Фрукт богат на витамин С - основной антиоксидант, который помогает бороться со свободными радикалами.

Сладкий плод дерева черимойи (Annona cherimola), который растет в Южной Америке, Австралии, Индии, Южной Африке, Средиземноморье'й, Филиппинах и ряде островов, обладает уникальными питательными свойствами, выяснили ученые, пишут зарубежные СМИ.

Фрукт богат на витамин С - основной антиоксидант, который помогает бороться со свободными радикалами.

Это и высокое содержание калия вместе с магнием делает плод черимойи незаменимым средством профилактики заболеваний сердца и контроля за кровяным давлением. А витамин А поможет поддержать здоровье кожи и волос. Тесты также показали: фрукт помогает при расстройствах зрения и пищеварения за счет меди, облегчая страдания даже при дизентерии.

Еще данный экзотический фрукт восстанавливает водный баланс в теле, выводит кислоту из суставов, снижает симптомы ревматизма и артрита. Ежедневное употребление фрукта позволит справиться с усталостью и мышечной слабостью. Он будет полезен и для людей, страдающих анемией. Единственный момент, который следует принять во внимание, - очень калорийный фрукт и тем, кто хочет похудеть, лучше отказаться от него, предупреждают диетологи.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]