Диета для любителей сладкого

Автор
Диета для любителей сладкого

Самыми лучшими природными подсластителями являются фрукты и мед.

Сладкая диета на 3 дня

В качестве основных ингредиентов сладкой диеты выступают либо свежие фрукты, либо сухофрукты. Поскольку мы отказываемся от всех остальных продуктов, то эта сладкая диета позволяет кушать даже такие "недиетические" фрукты, как дыня и банан. Мед здесь употребляется в качестве "заправки" для фруктовых салатов, подсластителя для напитков и просто лакомства.

Чтобы организм продолжал нормально функционировать, необходимо разбавлять рацион кисломолочными продуктами, в частности йогуртами. Их включает в себя и диета доктора Перрикона - как компоненты, имеющие в своем составе пробиотики.

Лучше всего включить в меню и кашки на воде - они помогут исключить возможные проблемы с желудком. В частности, отлично подойдут овсяные хлопья, которые можно просто заваривать кипятком. Они прекрасно помогут желудку и кишечнику - недаром на этом продукте основана овсяная диета!

Продолжается сладкая диета всего 2-4дня. После этого необходимо вернуть в пищу белок. Принимая решение перейти на данную диету, надо посоветоваться с врачом.

Примерное меню диеты на день

Завтрак

Чай с лимоном и медом

Банан

2-й завтрак

Яблоко, 1 ч. л. меда

Обед

Салат из груши и киви с медом и йогуртом

Сушеные абрикосы и чернослив, сваренные с 2 ст. л. риса

Компот из яблок

Полдник

Апельсин, сушеные финики

Брусничный или клюквенный сок с медом

Ужин

Заваренные овсяные хлопья с изюмом (50/50)

Йогурт с ананасом

Мед в сладкой диете значительно повышает жизненные силы, выносливость, очищает сосуды. Витамины, содержащиеся во фруктах, брусничном и клюквенном соке позволяют проводить витаминизацию организма, что особенно актуально в период авитаминоза зимой или весной.

Сухофрукты для диетического питания следует выбирать тщательно. Бытует мнение, что самые полезные должны быть самыми некрасивыми, а вот блестящие и аппетитные, напротив, напичканы химией и не принесут пользы. Это действительно близко к истине, поэтому лучше всего заготавливать сухофрукты самостоятельно или покупать в проверенных торговых точках. Перед употреблением их необходимо тщательно промыть горячей водой, чтобы засушенные плоды распарились и очистились от грязи и вредных примесей.

В среднем, в течение 3-х дней диеты женщина теряет около 2-3 килограммов веса. Однако эффект от сладкой диеты может быть весьма кратковременным, поэтому необходимо придерживаться правильного питания и после ее окончания.