Жевательная резинка избавит от стресса

Автор
Жевательная резинка избавит от стресса

Исследователи из Австралии и Англии обнаружили, что жевательная резинка избавляет от стресса.

Так, когда взволнованный мужчина жует резинку, он чувствует себя менее тревожным, более сконцентрированным и имеет на 18 процентов меньше кортизола (гормона стресса) в слюне, пишут зарубежные СМИ.

Авторы исследования предполагают, что жевательная резинка ускоряет кровяной поток в мозге, который способствует увеличению концентрации и отвлекает от раздражителей.

Другим эффективным неожиданным способом борьбы со стрессом является ароматерапия даже при заложенном носе. Исследования показали, что даже невозможность почувствовать запах ароматических свечей при стрессе значительно снижает его, причем даже в некоторых случаях эффективнее, чем антидепрессанты. Орехи кешью, миндаль и грецкие в свою очередь является прекрасным источником магния, дефицит которого в организме, как известно, приводит к углублению стрессового состояния.

Наконец, все комнатные растения помогают бороться с депрессией. Благодаря исследованиям, проведенным в Университете штата Вашингтон, стало известно, что люди, которые находятся в помещениях, где есть комнатные растения, более работоспособны, отличаются лучшей концентрацией внимания и имеют низкое систолическое артериальное давление. Кроме того, в них отмечается меньше тревожных мыслей, ухудшают психологическое состояние.