Бросить курить помогут домашние животные

Автор
Бросить курить помогут домашние животные

К такому результату пришли ученые в ходе исследования.

Оказывается, даже самые заядлые курильщики легко отказываются от этой вредной привычки ради здоровья домашних животных. При этомм даже зная что курение наносит серьезный вред своему собственному здоровью, люди не готовы бросить курить пишут иностранные СМИ.

К такому результату пришли ученые в ходе исследования. Американские специалисты организовали опрос населения юго-западного Миссури.

В опросе приняли участие совершеннолетние хозяева разнообразных домашних питомцев. В частности упор делался на владельцев кошек, собак и птиц. Владельцам задавали вопросы об их отношении к такой вредной привычкик как курение.. Всего в опросе приняло участие более трех тысяч человек. Более двадцати процентов из опрошенных были курильщиками с многолетним стажем. Причем больше половины людей, курящие курили у себя дома. Остальные тридцать процентов опрошенных проживали в одном доме с курящими людьми.

По результатам опроса один курильщик из трех сказал, что, если бы они знали, что курение наносит сильнейший вред домашним любимцам, сокращая их жизненный срок, то непременно отказались бы от этой вредной привычки.. А вот некурящие люди, проживающие с курильщиками, не столь рьяно пытаются защитить своих домашних животных от вреда, причиненного пассивным курением.

При этом ученые акцентируют внимание на том, что уже не раз обнародовалась информация о том, что пассивное курение угрожает животным так же, как и людям.