Как защитить кожу от солнца?

Автор
Как защитить кожу от солнца?

Нормальная кожа не имеет жирного блеска и отличается естественной увлажненностью.

Для нее характерны мелкие поры и отсутствие прыщей и неровностей. Те, кому природой подарена кожа такого типа, должны попытаться сохранить ее от преждевременного старения и рака кожи. Крем для нормальной кожи имеет легкую и мягкую текстуру, он не содержит жировых компонентов.

Обилие масляных продуктов в ежедневных ухаживающих средствах может впоследствии привести к загрязнению пор и образованию прыщей. Плохим помощником могут стать спиртовые ингредиенты, воздействие которых вызывает чрезмерную сухость кожи.

Крем для нормальной кожи с солнцезащитным эффектом

Для поддержания здорового внешнего вида с помощью косметических средств крем для нормальной кожи должен обеспечивать уровень солнцезащиты не менее SPF 30. Солнцезащитный крем предотвращает образование ранних морщин, пигментных пятен, веснушек, и даже рака кожи.

Наносите на лицо крем с защитными фильтрами в любую погоду, поскольку в дождливый день ультрафиолетовые лучи так же вредны, как и на солнце. Ваш солнцезащитный крем должен хорошо впитываться и не оставлять жирный блеск. Перед нанесением крема лицо следует вымыть, используя средства для умывания, рекомендованные для нормальной и жирной кожи. С возрастом постепенно замените вашу косметику на антивозрастную, обязательно содержащую защитные SPF фильтры.

Увлажняющий и отшелушивающий крем для нормальной кожи

Нормальная кожа не требует ежедневного увлажнения, но увлажняющий крем для нормальной кожи с солнцезащитой не ниже SPF 30 вам все-таки потребуется. Обратите внимание, в состав крема должны входить антиоксиданты и натуральные вытяжки из растений. Их количество оценивается позицией в перечне ингредиентов: чем выше в списке находится данный компонент, тем больше его процентное содержание в креме.

Раз в неделю нормальной коже необходимо отшелушивание, удаляющее мертвые клетки с ее поверхности. После очищения кожа приобретает сияние и здоровый блеск. Отшелушивающий крем для нормальной кожи помогает уберечься от морщин, угрей, пигментных пятен и расширенных пор.

Иногда нормальную кожу следует баловать питательными и увлажняющими масками. Например, оздоравливающая маска для нормальной кожи с овсянкой

Сварите жидкую овсяную кашу на воде, без соли, сахара и других добавок. ½ стакана охлажденной каши взбейте с 1 яичным белком и нанесите на лицо на 10 мин. После этого смойте питательную смесь и нанесите на лицо увлажняющий крем для нормальной кожи с солнцезащитными фильтрами.

Очистка от старых клеток, увлажнение и солнцезащита помогут сохранить здоровье кожи, защитят от фотостарения, пигментных пятен и прыщей. Солнцезащита также снижает риск заболевания раком кожи.