Как выбрать качественные замороженные продукты

Автор
Как выбрать качественные замороженные продукты

Замороженные овощи пользуются большой популярностью, поскольку позволяют значительно экономить время, затрачиваемое на приготовление пищи.

Однако не все замороженные овощи являются качественными, пишут иностранные СМИ.

Как же определить, что стоит покупать, а что нет, ведь даже эксперты высказываются о том, что определить качество такой продукции довольно сложно?

Оказывается, основное, на что следует обращать внимание при покупке замороженных овощей, - это наличие в упаковке снега. По словам специалистов, качество замороженных овощей, как и фруктов и ягод, невозможно оценить по запаху или цвету. А вот на что стоит обратить пристальное внимание, так это наличие в пачке с продуктом снега. Дело в том, что если в упаковке явно прощупывается заснеженность, это может свидетельствовать о нарушении вакуумных условий хранения продукта или о том, что продукт был вторично заморожен. К слову, во второй раз замороженные овощи, фрукты и ягоды не годятся к употреблению - это указано на упаковке продукта.

Кроме наличия снега, указывать на низкое качество продукта может тот факт, что овощи или другие продукты слипаются между собой внутри упаковки. Такое часто происходит с пельменями. Эксперты советуют внимательнее относится к выбору такого рода продукции, так как некачественные продукты питания могут создать массу проблем со здоровьем.