Ролики помогут похудеть без диет

Автор
Ролики помогут похудеть без диет

Здоровый образ жизни и фитнес всегда приведут к красивому и гармонично развитому телу.

Но что делать, если нет времени регулярно посещать спортивный зал и бассейн и активно заниматься фитнесом? Кто-то предпочитает прыжки на месте для похудения, кто-то – занятия йогой. Но есть отличный способ совместить занятия фитнесом и прогулки на свежем воздухе, это роликовые коньки.

Ролики для похудения

Роликовые коньки все помнят с детства, ведь раньше их можно было купить в любом магазине спортивных товаров, и они не отличались друг от друга. Четыре колеса, по два в ряд, ролики одевались на обувь и катались на них по очереди все дети во дворе.

Сегодня купить роликовые коньки можно на любой вкус и для разных целей. Для занятий фитнесом ролики вам порекомендуют в магазине. Если вы никогда не катались на роликах, вам нужны коньки для начинающих и набор защиты, наколенники, налокотники и наладонники.

Секрет роликов состоит в том, что при занятии этим видом фитнеса нет возрастных ограничений, и можно научиться кататься на роликах в любом возрасте. Двигательная активность полезна при легких нагрузках, в ролики стимулируют дополнительно мышцы ног, спины и рук, тем самым формируя красивую осанку и подтянутость по всему телу.

Что интересно, занятия роликами не требуют соблюдения строгой диеты и режима питания. Достаточно употреблять больше свежих фруктов и пить свежевыжатые соки, которые дают энергию для катания на роликах. А также ешьте больше куриного мяса, чтобы дать мышцам белковую пищу, накачать икры и сделать ноги красивыми. Для юных любителей кататься на роликах рекомендуется диета для подростков, которая сможет организовать для организма сбалансированный рацион.

Если вы уже научились кататься на роликах достаточно профессионально, можно совместить катание с нагрузкой на руки. Купите специальные гантели на 1 кг, которые можно держать во время катания, чтобы укрепить мышцы рук и сделать бицепсы более рельефными. Во время катания также полезно пить жидкость, лучше минеральную воду без газа или зеленый чай. После часовой тренировки на роликах желательно дать мышцам остыть и сделать 10-ти минутный перерыв, чтобы снять нагрузку на сердце. Катание на роликах стимулирует работу сердечной мышцы и нормализирует дыхание, поэтому тренировать эти органы нужно, постепенно увеличивая нагрузку. И тогда ваша фигура будет красивой и подтянутой, а сердце и легкие здоровыми, не зависимо от возраста.