Что категорически запрещено делать сразу после еды

Автор
Что категорически запрещено делать сразу после еды

Даже правильно и полезно питаясь, вы можете нанести вред организму.

Выкурить сигарету после сытного обеда – привычка многих курильщиков. Никотин осваивается организмом вместе с едой, что удваивает его вред на здоровье. Выкуренная сигарета сразу после приема пищи соответствует тому, как если бы вы выкурили 10 сигарет. Старайтесь курить не раньше, чем час после еды.

Заев обед фруктами, вы серьезно нарушите пищеварительный процесс – вы почувствуете вздутие живота и сильный дискомфорт. Лучше употреблять фрукты за час до или после приема пищи.

Запивать еду чаем также не рекомендуется. Чайная заварка содержит большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.

Если так вышло, что во время приема пищи на вас тесные джинсы или платье с тугим ремешком, не следует ослаблять пояс. Таким образом вы грубо нарушите процесс пищеварения, в результате еда комом опуститься вниз и затруднит пищеварительный процесс.

Не стоить принимать горячий душ или ванную. Это вызывает повышенный кровоток по всему телу и соответственно кровоток в районе желудка снизится, что затрудняет его полноценную работу.

Если вы часто делаете перекусы во время работы или между встречами, - от такой вредной для организма привычки стоит немедленно избавляться. Ходьба на полный желудок значительно затрудняет пищеварительный процесс и вызывает неприятную колику внизу живота.

Ложиться спать после приема пищи. После обеда или ужина всегда тянет на сон, но как утверждают диетологи, сон сразу после еды наносит вред организму. Вы рискуете заработать гастрит и желудочную инфекцию из-за замедленного пищеварительного процесса.