Четыре самых полезных продукта

Автор
Четыре самых полезных продукта

Вашему вниманию предоставлены четыре продукта, которые нужны в ежедневном рационе.

Среди продуктов, рекомендованных учеными для ежедневного употребления, прочно обосновалась клубника. Но оказывается, даже эта ягода всего лишь четвертая в списке самых полезных для здоровья продуктов, пишут иностранные СМИ.

Клубнику полезно иметь в ежедневном рационе как прекрасный источник витамина С и железа. Но в четверке лучших продуктов на каждый день она на последнем месте. В этом убедились немецкие ученые.

На первое место исследователи поместили яблоки. Научно доказано, что их ежедневное употребление снижает вероятность возрастной дегенерации мозга и развития болезни Альцгеймера. Кроме того, в составе яблок имеется вещество, предотвращающее росту онкологических клеток. Затем по степени полезности идет рыба. Ученые советуют есть рыбу людям, которые страдают сердечно - сосудистыми заболеваниями. Чем чаще устраивать себе рыбный день, тем меньше вероятности перенести инфаркт, инсульт, сердечный приступ и даже заболеть диабетом.

На третьем месте в рейтинге пользы чеснок. Он содержит в себе целый комплекс ценных витаминов и минералов, защищает от болезней сердца и незаменим при простуде. На четвертом месте - клубника, о чем было сказано выше.