Употребление кофе увеличивает продолжительность жизни

Автор
Употребление кофе увеличивает продолжительность жизни

Еще один интересный факт, установленный в ходе исследования, заключался в том, что среди женщин риск летального исхода сокращался на 13%.

Исследование, проведенное американскими учеными из Национального института изучения рака, в очередной раз доказало благотворное влияние кофе на организм. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Специалисты из США наблюдали за состоянием 400 тыс. пожилых людей. Исследование было начато еще в 1995 году. На тот момент у одного из добровольцев серьезных заболеваний обнаружено не было. До 2008 года из всего числа исследуемых умерли около 50 тыс. человек. Полученные результаты эксперимента показали, что среди тех, кто ежедневно употреблял кофе, уровень смертности был на 10% ниже по сравнению с теми, кто не пил этот напиток.

Еще один интересный факт, установленный в ходе исследования, заключался в том, что среди женщин риск летального исхода сокращался на 13%. Предыдущие исследования уже устанавливали, что употребление кофе в умеренном количестве значительно сокращает риск развития рака груди, рта, простаты, а также снижает вероятность развития диабета второго типа.